188金宝搏beat亚洲_188金宝搏beat体育官网_官方网站welcome

2015年05月09日 星期六

领导简介

钟自然

自然资源部党组成员,中国地质调查局局长、党组书记,188金宝搏beat亚洲院长

 

钟自然,男,汉族,安徽桐城人。
1962年8月生,1983年8月参加工作。
1985年4月加入中国共产党,研究生学历,研究员。
1979年9月至1983年8月在合肥工业大学地质系矿产普查与勘探专业学习。
1983年8月任化工部化学矿山规划设计院干部。
1985年9月188金宝搏beat亚洲研究生部矿床学专业硕士、博士研究生。
1991年9月任地质矿产部矿产开发管理局干部。
1994年5月起历任地质矿产部矿产开发管理局法制处副处长、处长。
1997年4月任地质矿产部矿产开发管理局副局长。
1997年9月任全国矿产资源委员会石油天然气资源管理办公室副主任(副局级)。
1998年7月任国土资源部规划司副司长。
2003年1月任中国地质环境监测院院长、党委副书记。
2005年1月任国土资源部地质勘查司司长,中国地质环境监测院院长、党委副书记。
2007年3月任中国地质调查局副局长、党组副书记。
2011年11月任国土资源部总工程师。
2013年3月至7月在中央党校中青年干部培训班学习。
2014年6月任国土资源部党组成员,中国地质调查局党组书记。
2014年7月任国土资源部党组成员,中国地质调查局局长、党组书记。
2017年3月任国土资源部党组成员,中国地质调查局局长、党组书记,兼任188金宝搏beat亚洲院长。

2018年3月任自然资源部党组成员,中国地质调查局局长、党组书记,188金宝搏beat亚洲院长。

 

李金发

中国地质调查局党组成员、副局长,188金宝搏beat亚洲常务副院长

 

李金发,男,1964年12月生,汉族,湖北应城人。
1984年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历,理学博士,教授级高级工程师。
1986年7月任鄂西北地质矿产调查所地质分队技术员、矿区组长。
1988年12月任鄂西北工程勘察公司第二分公司副经理。
1991年2月任武汉地质勘察基础工程公司第五工程处经理兼党支部书记。
1993年12月任鄂西北地质矿产调查所所长。
2000年4月任宜昌地质矿产研究所副所长、党委副书记 (主持工作)。
2002年10月任宜昌地质矿产研究所所长、党委书记。
2007年3月任中国地质调查局宜昌地质调查中心(宜昌地质矿产研究所)主任(所长)、党委书记。
2009年11月任中国地质调查局武汉地质调查中心(武汉地质矿产研究所)主任(所长)、党委书记。
2010年6月任中国地质调查局副局长、党组成员。
2017年3月任中国地质调查局副局长、党组成员,兼任188金宝搏beat亚洲常务副院长。

 


韦延光

188金宝搏beat亚洲党委副书记、副院长

 

韦延光,男,汉族,1976年8月出生,广西藤县人。2004年10月加入中国共产党,2005年7月参加工作,理学博士,高级工程师。

1995年9月至1999年7月在长春科技大学地质矿产勘查专业本科学习,获学士学位。

1999年9月至2002年7月在吉林大学矿物学、岩石学、矿床学专业研究生学习,获硕士学位。

2002年9月至2005年7月在中国地质大学(北京)矿物学、岩石学、矿床学专业研究生学习,获博士学位。

2005年7月至2011年7月在中国地质调查局科技外事部科研处工作(其间:2007年4月至2008年4月在中国地质调查局宜昌地质调查中心基层锻炼)。

2011年7月至2016年7月任中国地质调查局科技外事部科研处副调研员(其间:2015年4月至2015年7月在中共中央党校中央国家机关分校第67期处级干部进修班学习)。

2016年7月至2021年2月任中国地质调查局科技外事部科研处处长(期间:2019年6月至2020年10月挂职担任中国地质调查局武汉地质调查中心主任助理)。

2021年2月至2022年4月任国家地质实验测试中心副主任(副局级)、党委委员。

2022年4月至今任188金宝搏beat亚洲党委副书记、副院长。



 

 

吕庆田

188金宝搏beat亚洲副院长

 

吕庆田,男,1964年3月生,汉族,河南桐柏人。1986年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,工学博士,研究员。

1981年9月至1985年7月在长春地质学院应用地球物理专业本科学习,获学士学位。

1985年7月至1988年7月在长春地质学院应用地球物理专业研究生学习,获硕士学位。

1988年7月至1997年12月在地质矿产部矿床地质研究所工作(期间:1994年9月至1997年7月在中国地质大学(北京)应用地球物理专业研究生学习,获博士学位;1991年3月晋升助理研究员;1995年12月晋升副研究员)。

1997年12月至2000年7月任地质矿产部矿床地质研究所四室副主任(1999年9月晋升研究员)。

2000年7月至2013年5月任188金宝搏beat亚洲矿产资源研究所科技与开发处处长(其间:2002年9月至2003年1月中央党校国家机关分校学习;2010年6月聘为二级研究员)。

2013年5月至2014年12月任188金宝搏beat亚洲矿产资源研究所科技外事处处长。

2014年12月至2017年12月任188金宝搏beat亚洲地球物理地球化学勘查研究所副所长,党委委员。

2017年12月至2019年5月任中国自然资源航空物探遥感中心副主任,党委委员。

2019年5月至今任188金宝搏beat亚洲副院长,党委委员。

 

 

马岩

188金宝搏beat亚洲副院长

 

马岩,男,汉族,1964年2月生,甘肃天水人。

1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,大学本科,高级工程师。

1983年9月至1987年7月在成都地质学院三系放射性物探专业学习,获学士学位。

1987年7月至1991年3月在北京市地质矿产局物化探队技术员。

1991年3月至1998年8月任地质矿产部科学技术司干部、主任科员、副处长。

1998年8月至2015年10月任国土资源部科技与国际合作司助理调研员、调研员、处长。

2015年10月至2017年3月任国家土地督察西安局副专员(副局级)、分党组成员。

2017年3月至2020年5月任国家地质实验测试中心副主任(副局级)、党委委员。

2017年3月至2019年7月借调到中国地质调查局188金宝搏beat亚洲地球深部探测中心任副主任(副局级)。

2019年7月任中国地质调查局188金宝搏beat亚洲地球深部探测中心任副主任。

2020年5月任188金宝搏beat亚洲副院长(副局级)、党委委员。

Baidu
sogou